Сердце или печень

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 22 мая я по рекомендации терапевта сдала анализы и вот что у меня по анализам показывает.
На прием к врачу по записи я попаду только уже в июне, так как без записи у на ни как.
Подскажите пожалуйста, что это значит?
Может мне не ждать приема и записываться на узи печени, сердца?
Что можно попить до приема врача.
Прилагаю анализы.
Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 мая 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-27 12:26
Здравствуйте, Ирина! В биохимическом анализе крови есть повышение фермента печени АЛТ, в общем анализе крови немного повышены лимфоциты, это может быть связано с хроническим воспалением. Для уточнения причины изменений желательно сделать УЗИ ОБП, препараты назначаются по результатам УЗИ ОБП с учётом жалоб. Сейчас стараться питаться по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, если есть избыток веса, то нужно снизить количество животных жиров и общую калорийность.