Сердечные недуги

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ПМК первой степени
Здравствуйте, на днях был сильный стресс! Во время него трясло и были перебои в сердце, чувствовалось, как оно словно кувыркается, буд-то вот вот остановится(Очень страшно(Это происходит когда очень сильно понервничаешь или испытываешь переживание! Объясните пожалуйста не чревато ли это последствиями?! Не страшно ли это при пролапсе 1-ой степени?!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 марта 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-09 08:59
Здравствуйте. Скорее всего это была тахикардия и экстрасистолия. Это является нормальной реакцией на стресс. На сердце это влияния не оказывает.