Секс после удаления матки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич! 3 мес назад у меня удалена матка. Муж меня любит и в таком виде. В настоящее время по вечерам чувствую сильно желание, но оргазм испытать или не могу или с большим трудом. Чувствую плохо, даже не оч приятно. Других признаков климакса не испытываю. Пила антидепрессанты, успокоительные, нахожусьвсё ещё в расстроенных чувствах из-за случившегося. Надо ли мне уже ГЗТ или это из за стресса? Ведь желание я испытываю сильно, хотя до операции такого чувства не было, надо признать. Спасибо.
Добавлен: 2 мая 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-05-02 13:18
По поводу ЗГТ лучше консультироваться с гинекологом-эндокринологом. Если порекомендуют-выбирайте клайру. Это единственный препарат, который может не снизить, а усилить половые реакции.