Геморрой 1 степени по результатам колоноскопии

Спрашивает: kristall01
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доктор! Сегодня делали Колоноскопию и поставили диагноз геморрой 1 степени он меня и раньше был немного но особо не беспокоил приму релиф вроде проходит ну и хорошо. Зашёл после обследования к знакомому хирургу сказал не заморачивайся живи дальше. Как мне быть посоветуйте пожалуйста. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

8 ответов

Здравствуйте, диагноз геморроя ставится на основании жалоб и осмотра, а не на основании колоноскопии, поэтому какие-либо рекомендации можно предлагать зная жалобы.
Платная консультация
kristall01 2016-12-03 06:29
Здравствуйте, доктор! Да жалоб особо нет иногда когда тужишься побаливает в районе копчика и в том году вылезла небольшая шишка релифом по делал вроде пропала а так особо жалоб нет если что релиф пока меня спасает
В таком случае рекомендую иметь регулярный и мягкий по консистенции стул, ограничит время в туалете до 3-4 мин., прохладный душ промежности после дефекации
Платная консультация
kristall01 2016-12-03 16:31
Роман Эдуардович спасибо большое!
kristall01 2016-12-05 20:12
Спасибо большое создателям проекта и и докторам вы делаете хорошее и нужное дело спасибо!
kristall01 2016-12-05 22:06
Постараемся! Делал ФГДС желудка думал желудок беспокоит но врач написал Катаральный бульбит но он у меня и раньше был иногда боли под ложечкой но думал на поджелудочную так как на УЗИ ставили панкреатит. Подскажите пожалуйста чем быстро вылечить бульбит?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-11 15:38
Kristall01! Для того, чтобы провести лечение, необходимо пройти тест на наличие хеликобактер пилори. Сдайте дыхательный тест на эту бактерию. Имея результаты ФГДС и тест на бактерию, подойдите к своему терапевту на осмотр и назначения лечения.