Расшифровка колоноскопии и лечение

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, доктор! Расшефруйте пожалуйста результат колоноскопии и посоветуйте лечение по поводу геморроя.
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 марта 2020 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-22 16:08
Здравствуйте, при колоноскопии кроме выявленного образования, результат которого необходимо ждать(с высокой степенью вероятности предполагаю доброкачественный процесс) патологии нет.
Относительно геморроя, то это диагноз не эндоскопический, а клинический(т. е. этот диагноз ставят на основании жалоб и осмотра(проктолога, хирурга), а не на основании колоноскопии)
Платная консультация
Александр 2020-03-22 16:28
Я так понимаю, что нужен очный осмотр и доктор на месте уже определит лечение. Спасибо вам большое.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-22 16:44
Совершенно верно. Геморроидальные узлы есть у всех, но это не значит, что все болеют. Когда эти узлы начинают себя проявлять(кровить, выпадать и т. д) тогда речь уже идёт о болезни и подлежит лечению.
Платная консультация
Александр 2020-03-29 11:05
Здравствуйте доктор, пришли результаты гистологии, помогите с расшифровкой.
Александр 2020-03-29 11:05
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-29 12:37
Образование доброкачественное, вы нуждаетесь в эндоскопическом контроле через 3-6 месяцев, далее по результатам колоноскопии.
Платная консультация
Александр 2020-03-29 12:40
Спасибо за помощь!