Себорейный дерматит, пятна на лице

Спрашивает: Виорика
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. При беременности появились высыпания на подбородке и возле носа. Дерматолог поставил диагноз себорейный дерматит. Выписал салициловый спирт и крем элаком. Но высыпания не прошли. Сейчас кормлю ребёнка грудью, Дерматолог на больничном. Подскажите как и чем можно лечить эти высыпания? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-06 16:20
Здравствуйте

Это не себорейный дерматит.

На фото Периоральный дерматит.

При кормлении грудью практически все препараты для его лечения противопоказаны.

Элоком необходимо отменить. Без него будет реакция обострения, но это надо пережить.
Виорика 2022-06-06 16:23
Спасибо большое за ответ.