Себорея и выпадение волос

Спрашивает: Cars411609873
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте замучила жирная перхоть, больше года, всеми видами шампунем Виши дюкрей, себипрокс и тд, последний комплекс мед планта, не помогло, посетив трихолога, сдала волос на спектральный анализ и поставили диагноз себорея головы, и алопеция назначили шампунь скин-кап, перхоть стала сухой и россыпью на плечах и сильный зуд. Ранее сдавала все анализы на гормоны и инфекции (подготовка к беременности). По результатам все ок, только низкий порог эстралиола.
Ниже скрин спектрального анализа волоса, прошу подсказать, как избавится от перхоти и чем чреват повышенный селен и цинк
Категория: Косметолог
Добавлен: 6 августа 2018 года

3 ответа

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-08-06 19:52
Здравствуйте. Ваша проблема- в низком количестве эстрадиола. Именно он дает сухость и ломкость волос, ногтей, выпадение волос.
Может быть Вы долго принимали какие- то п/з средства?
Самый опасный « враг» селена — углеводороды. Поэтому избыток пирожных, сладких пирогов, тортов и печенья, сладкие муч­ ные продукты, газированные напитки могут полностью или ча­ стично уничтожить селен. В присутствии углеводо­ родов этот микроэлемент не усваи­ вается.
Я бы рекомендовала сдать развернутый анализ крови и анализы на гормональную панель.
Всего доброго!
Cars411609873 2018-08-07 07:43
Добрый день, принимаю только Эутирокс 75мл на протяжении 3х лет, диагноз - аутоимунный териоидит. Ттг на контроле каждые 6 мес.
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-08-07 09:35
Здравствуйте. Вы не указали в обращении, что у Вас аутоимунный териоидит. При этом заболевании нарушаются процессы метаболизма во всех без исключения органах и системах, что способствует обострению уже имеющихся или формированию новых соматических заболеваний.
В данном случае нужно обратиться к эндокринологу.
Всего доброго.