Сделали лишнюю прививку

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочери 5 месяцев, прививку превинар 13 делали 2 раза сегодня по ошибке врача сделали 3 раз, 2 была месяц назад, должны были акдс, скажите какие могут быть последствия и чего ждать? Очень переживаю
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 октября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-04 20:45
Добрый день.
При введении лишних доз вакцины увеличивается риск поствакцинальных инфекций. Если в течение 3-4 дней никаких изменений со стороны состояния ребенка не произошло, значит можно не переживать.