Сдавливающие боли в груди

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте! У меня 2 недели головные боли, давление 145/90 держится и не спадает, сковывает спину и грудь, даже бывает что огнём горит всё внутри. Выпиваю от давления капотен давление сбрасывает до 130/80 и опять подымается, но боли везде становятся ещё сильнее, отекают глаза, боль давит на глаза, зрение теряется, сильное потовыделение по ночам. Раньше с давлением не мучилась. Сейчас пью энап 5 мг, но в течение дня оно само по себе может подпрыгнуть до 150 и само падает. Пила мелоксикам, нимесулид, проставила 4 укола рекогнан по 500 в/в, и пью от ревматоидного артрита метотрексат и фолевую. Проставила артразан, сейчас остановилась на медокалме и мелоксикам и вальсакор+по утрам бисапролол и ацетилка. У меня гемаглобин 150 уже давно держится, и холестерин повышен. Вызывали скорую, после укола магнезии давление спало на 120/80, а через пять минут резко подпрыгнуло на 155/100. Но всё равно. Неприятные ощущения в груди и в спине между лопаток так и осталось, и давление так и прыгает. Сделала ЭКГ метаболические изменения миокарда. Делала в 16 году ренген шоп в 2х проекциях; Склероз замкнутых пластин, снижение высот м/п диска С4-5, С3-6, разрастания по передниму контуру тел С4, С5, по заднему С3-С6, смещение С5 на 1,0мм. Спондилоартроз С2-С4, Унковертебриальный артроз С3-С6. Может ли это совместимо с моим состоянием сейчас? Или что это может быть? И на сколько это серьёзно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-03 08:09
Здравствуйте.

В плане головных болей и повышения давления изменения в шейном отделе позвоночника могут играть значение если есть влияние на сосуды шеи. Поэтому пройдите УЗИ сосудов шеи. В плане боли в грудной клетке пройдите МРТ грудного отдела позвоночника.
Платная консультация
Елена 2019-05-03 14:47
Спасибо!