Сдавливания в висках и голове. Расшифруйте мрт

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать заключение мрт головного мозга углубленное. Есть ли что то серьезное? На мрт пошла потому что в висках и иногда в носу начались сдавливания, иногда пульсация в висках, сдавливания на протяжении 10 дней уже не проходят. Таблетки не помогают: пила кетанов, спазмолгон, немисил, нурофен. Таких симптомов никогда не было вот и переживаю и испугалась. Нигде не падала и не ударялась, все началось на ровном месте
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 февраля 2024 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-02-14 10:36
Здравствуйте.

Острой структурной патологии головного мозга у вас нет.
Всё хорошо!
Строение сосудов головного мозга является вариантом физиологической нормы.
Поэтому с вашими симптомами обращайтесь лично на полноценный осмотр к терапевту по месту жительства.
Анастасия 2024-02-19 11:09
Сходила к неврологу. Приложу фото что она прописала мне. Я уже 6й день принимаю все лекарства и уколы мексидол. Но улучшений не чувствую, почему так? (переживаю что мой случай уже безысходный. Что навсегда так будет. Сдавливания не проходят в височных местах в голове. На протяжении всего дня терплю их. Иногда головокружения даже, сонливость и слабость. Не понимаю что со мной …переживаю. Посмотрите, что невролог выписала мне должно это помочь и хорошее ли это лечение? К неврологу хорошей ходила, стаж огромный и отзывы тоже хорошие. Но почему мне не легче от слова совсем я волнуюсь: (. И еще уши закладывать начало иногда и головокружения
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-02-19 22:34
Эффект от подобного лечения появится не раньше, чем через 3-4 недели.
Поэтому через 6 дней ещё рано.

Вам нужна в большей мере консультация психотерапевта.
Анастасия 2024-02-20 07:05
Подскажите а это конструктивное лечение мне назначили? Хорошее правильное ли? Должно ли помочь от этих сдавливаний в голове?

А что мне скажет психотерапевт если пойду? Тоже выпишет лекарства или просто будет говорить со мной как терапия?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-02-20 18:40
Лечение полноценное у вас.
Но без психотерапии эффекта долго ждать придётся.
Уточнить методы работы психотерапевта вы можете лично у этого специалиста на приёме.
Анастасия 2024-02-20 18:51
Подскажите еще пожалуйста, а почему советуете мне психотерапевта? Из-за того что я впечатлительная?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-02-20 21:28
У вас есть признаки тревожно-невротического расстройства. <divПоэтому нужна помощь этого специалиста.