Сдавать или не сдавать анализ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня на ранних сроках (6-8недель) были 2 неудачные беременности. Гинеколог назначила обследование, большое количество анализов, среди которых наследственные тромбофилии. Все остальные анализы в норме, в том числе и коагулограмма. Скажите пожалуйста, так ли необходимо сдавать этот анализ, он очень дорогой, ведь во время беременности можно просто отслеживать гемостазиограмму, тем более по моему лечения тромбофилий нет, это просто предрасположенность, если я правильно понимаю.
Категория: Генетик
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-02-04 13:38
Здравствуйте,
мы уже не один раз общались на эту тему.
Вы зачем-то снова и снова здаете один и тот же вопрос.

Нет, в этом анализе нет смысла.
И в отслеживании гемостазиограммы во время беременности тоже смысла нет.