Сдача кала на дисбактериоз при приёме флюканазол

Спрашивает: Елена Давыдова
Пол: Женский
Возраст: Можно ли сдавать кал при флюкана
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли сдать кал на дисбактериоз если принимаю флюканазол, и если нельзя то через сколько времени можно, а то врач назначил кал сдать а я забыла уточнить.?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 января 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-18 10:46
Здравствуйте, Елена! Через 7 дней после окончания приёма флуконазола можно сдавать посев кала на дисбактериоз.
Платная консультация
Елена Давыдова 2019-01-18 11:31
Подскажите пожалуйста а если я только 2 таблетки выпила его, можно например прекратить и и через 12 часов сдать? А то мне надо кал быстрее сдать чтобы врачу отвезти результаты.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-18 12:56
Если вопрос о лечении грибов, то роста грибов точно не будет в посеве. Несколько суток хотя бы. На рост бактерий не повлияет.