Сдача ДНК HPV при приеме антибиотиков возможно ли?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, была на приеме у врача. Диагноз - сальпингит в ст. Обострения. Врач сказала также что, на шейке матки пузырьки. Сказала сдать анализы: ДНК HPV скрининг высокого онкогенного риска, ДНК Ureaplasma urealyticum, и ДНК Chl. Trach/N. gonorr. /M. genit. /Tr. vag. Nfr, мазок на онкоцитологию; также сделать УЗИ молочных желез, кольпоскопию.
Главный вопрос, можно ли и стоит ли сдавать анализ мазок на онкоцитологию, ДНК HPV скрининг высокого онкогенного риска, если я уже начала прием антибиотиков (в/м Цефотаксим). Еще 2 анализа перечисленных выше, в лаборатории сказали сдать через 2 недели после окончания приема антибиотиков. Лаборатория платная, поэтому сомневаюсь. Не хотелось бы "выкинуть деньги на ветер". И как проводится кольпоскопия, если можно напишите хотя бы коротко. Страшно звучит! Обязателен ли вот этот анализ ДНК Chl. Trach/N. gonorr. /M. genit. /Tr. vag. Nfr. Половой партнер один - муж уже 10 лет! )
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-30 22:22
Здравствуйте. Все анализы обязательно сделайте, но лучше уже после окончания приёма антибиотика-через 14 дней. Кольпоскопия - всего лишь осмотр шейки матки с помощью микроскопа. Удачи Вам!