Помогите пожалуйста понять мои анализы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бывает аллергия на пыль, и в последние 3 года мучаюсь герпесом, высыпает только на ягодице определенной, не знаю уже как бороться, живет вирус и найти его не могут.
Здравствуйте, уважаемый, Доктор! Прошу у Вас помощи в расшифровке моего анализа(сдавала мазок урогенитальный):
1. HPV 31 ДНК положительный ++
2. HPV 45 ДНК положительный +++
3. Ueroplasma parvum, ДНК положительный ++++
4. Ueroplasma parvum, ДНК 1.1*10^6 не обнаружено.
Полгода назад родила ребенка. Во время беременности у меня периодически возникали: трихомониаз, вагинит, кандидоз, молочница, проходила лечение, но все только сохранялось на некоторое время.
Сейчас очень переживаю по поводу своего анализа. В дальнейшем планируем еще ребенка, хочется быть здоровой. Подскажите, пожалуйста, значение и возможность лечения. Заранее Вам благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена. По анализам у вас выявлено 31 и 45 типы вируса папилломы человека и уреаплазма парвум в большом количестве. Папилломавирусы могут вызывать дисплазию шейки матки (предраковое состояние). Здесь необходимо сдать цитологический мазок (или ПАП тест) и сделать кольпоскопию (осмотр ш/матки специальным микроскопом). Уреаплазма может вызывать воспаление половых органов, она способна передаваться половым путем. Поэтому, необходимо обследовать мужа и совместно пролечиться. С уважением, К. А.