Сдача анализов при планировании ребенка

Спрашивает: Солнце
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. На какой день менструального цикла (он непостоянный 22-26 дней, чаще 23-24) сдать кровь на гормоны женщине, планирующей ребенка? Хочу сдать на новогодних праздниках платно, чтобы не отпрашиваться с работы, а в поликлинике врач сказала прийти только после 10 января.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-28 14:35
Здравствуйте! Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 17-20-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Плюс УЗИ для контроля - после окончания месячных. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова