Сбой в желудке

Спрашивает: Kseniia Pevneva
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Геморрой
Здравствуйте, меня мучает изжога примерно 3 раза в неделю, а также каждый приём пищи сопровождается дискомфортом. Так уже на протяжении 3 месяцев. Мои порции еды стали гораздо меньше, при маленьком количестве еды я чувствую, будто бы объелась. И кажется любое движение, даже ходьба, вызовет изжогу. Поэтому после еды стараюсь не двигаться какио-то время. Нахожусь в Европе в статусе иммигранта, государственные клиники не могут меня принять, а в частных услуги очень дорогие и мне они не посредствам. Документы осталось ждать 2,5 месяца. Как я могу помочь себе эти 2,5 месяца? Есть ли универсальные таблетки или диета, которая может помочь до исследования?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июля 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-12 14:47
Здравствуйте
1. Диета 1 по Певзнеру (см в интернете.
2. Рекомендации по изменению образа жизни:
    • Сон с повышенным изголовьем
    • Последний прием пищи за 2 часа до сна, также днём после еды не принимать горизонтального положения.
    • Не носить корсеты, тугие ремни
    • Ограничить нагрузки на брюшной пресс
    • Нормализация массы тела, если есть избыточная
    • Не курить, не употреблять алкоголь.
    • Не переедать, пишу принимать 3-4 р/д, без перекусов.

    • Лечение:
  • Разо 20мг 1 р/д за 30 мин до еды - 1 месяц
  • Ребагит 100мг 3 р/д за 30 мин до еды 1 месяц
  • Гевискон 1 саше 3 р/д после еды и 1 раз перед сном- 7 дней
Дообследование:
1. ФГДС+уреазный тест
2. Рентгенография пищевода и желудка с пассажем бария (по показаниям)

С уважением, Седа Увайсовна