Сбой цикла, выделения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Три года назад у меня была замершая беременность на сроке 7 недель. После выскабливания начались некоторые проблемы с менструальным циклом. Стали появляться выделения на 20 день цикла(цикл 28 дней), выделения поцвету ближе к красному, но не сильно чуть мажет и так до начала менструации. УЗИ выявило миому матки интрамуральный узел в дне 11 мм. Сдавала ТТГ-3.8(4.2), пролактин 586.4(102-496.0), макропролактин мономерный 75.35%
(более 60.00) 435мкМЕ/мл. 1) Подскажите, подалуйста, какие еще анализы и обследования нужно провести, чтобы понять причину мазни? 2) Может ли действительно это быть после выскабливания и длится уже так долго? Три года я не предохраняюсь, но беременнось так и не наступает. 3) Видно ли эндометрит и эндометриоз на УЗИ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-21 23:38
Добрый день.
1. Сдайте еще ЛГ, ФСГ, прогестерон, тестостерон, кортизол, эстрадиол.
2. Не может быть из за этой манипуляции.
3. Эндометриоз видно на УЗИ.
Платная консультация
Ирина 2019-05-22 11:21
Спасибо вам большое, Алексей Сергеевич, за ответ! Подскажите, пожалуйста, на какой день цикла нужно сдавать эти гормоны?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-22 14:04
Прогестерон на 22 день, остальные на 5- 7