Сбой цикла, была задержка 8 дней

Спрашивает: Ирина Морозова
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая проблема, пила противозачаточный таблетки по совету своего врача, так как не наступала овуляция из-за не зрелый фолликул, как мне сказала врач, пропила 4 месяца и перестала их пить, и вот последние пол года цикл длился 28 дней, но последние 2 месяца он сбился, один месяц был 30 дней, а в этом месяце 36 дней, я думала что задержка делала тесты и записалась к врачу заранее, но сегодня они пошли. Из-за чего может быть такой сбой? И стоит ли все таки обратиться к врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-17 16:31
Добрый вечер, это не сбой, это нормально, по последним данным нормальный цикл составляет от 21 до 38 дней.
Ирина Морозова 2021-11-17 19:07
Значит если цикл каждый месяц по разному, это нормально?