Саркоидоз распространённый

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз. Много лет принимаю эутерокс.
Здравствуйте, два месяца назад простудилась. До этого немножко болела спина. После простуды начались сильные боли ламота в теле. Начались проблемы с кишечником. Лечилась у гастроэнтеролога но ничего не помогло. Уже столько времени у меня болит грудная клетка, именно мышцы, кости и мягкие ткани. Болят руки, лопастки, ключица. Трудно дышать, постоянная тахикардия, в груди всё распирает, болят кости и под грудью тоже. Возникли проблемы со зрением, болят даже жевательные мышцы. Сдавала анализы повышен калий, тромбоциты, лимфоциьы, понижены эзонофилы. Также возникли проблемы с мочеспусканием, но мочевина и кератинин в порядке. Два раза сдавала анализ мочи. Один раз были повышены лейкоциты, а вдругой раз всё было в порядке. Скажите пожалуйста может это саркоидоз всего организма или только лёгких? Скажите мне сделать рентген легких, или мрт или кт? Какие ещё анализы надо сдавать. Сил больше нет переносить эти боли. Помогите пожалуйста.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 июня 2022 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-20 23:00
Лёгкие не болят, нет в них болевых рецепторов. Нужен хороший невролог.
Лия 2022-06-23 11:41
Спасибо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-23 18:12
После ковида бывает такая кровь. Когда и чем вакцинированы?
Лия 2022-06-23 18:18
После ковида несколько раз сдааала анализы, всё было в порядке. Но два месяца заболела гриппом и всё началось. Может это был тоже ковид. Хотя мазок плказал что не ковид. Мне наверно надо было крлвь сдавать а не мазок для точного результата. Просто простой грипп не мог так свалить с ног человека
. Не знаю даже. А привывок никаких не сделала.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-23 18:28
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Лия 2022-06-23 18:52
Спасибо большое.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-24 06:24
Боли уменьшаются при помощи растягивающих упражнений, достаточного потребления воды и четкого режима дня.
Дия 2022-06-24 11:20
Скажите пожалуйста кт каких органов сделать, если у меня болит вся грудная клетка, мочевой пузырь. Болят также мышцы на руках, есть боли в паху. Постоянный ком в горле, тошнит, трудно дышать. Два месяца назад заболела гриппом. Но я ела тогда немытый чернослив, может какая то инфекция попала в мой организм и меня пожирает так. Ведь есть такие паразиты которые именно поражают мышцы. Не знаю сделать кт какой части и какие анализы сдавать. Мне плохо каждым днём. сил больше нету. У меня даже жевательные мышцы болят. Скажите пожалуйста с чего начать.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-24 11:28
КТ лечебным действием не обладает. Делаем КТ ОГП без контрастного усиления, общий анализ крови, печеночный, почечный комплекс и СРБ.