Саркоидоз легких

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, летом 2020 года был построен диагноз саркоидоз лёгких под вопросом, делал КТ было выявлено матовое стекло, прошло пол года сделал повторное компьютерную томографию заключение не понятно, можете проконсультировать? Спасибо. Назначили операцию биобсию легких
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 января 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-27 17:50
А какие жалобы на сегодня? Что в крови?
Артем 2021-01-27 17:55
Гемоглобин 116.

Одышка, утомляемость, после долгой ходьбы отек ног
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-27 18:49
Это все после ОРВИ получилось? Какое было лечение?
Артем 2021-01-27 21:27
Нет, ОРВИ вообще не болел, работал помощником бурильщика, весной ноги промокли на работе ходил мокрыми ногами 2дня и думаю из за этого все и началось. Врачи толком в нашем городе не знают не чего про эту болезнь, ставили разные диагнозы и итоге остановились на саркоидозе. Ездил в другой город в пульмонологу назначил пить-Вазанит и витамин Е. Вот через 3 месяца поехал опять в другой город делать КТ (заключение я вам на фото отправлял). Врач сказал что есть ухудшение и назначил ложиться на неделю что бы сделали биобсию. Лечение пока тоже самое оставил т. е вазонит и витамин. Врачи думают у меня туберкулёз, я запутался
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-28 05:54
По симптомам сейчас что то есть? Одного заключения недостаточно, надо видеть диск, спирограмму, параметры крови.