Пульмонолог расшифровка диагноза

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как это понять. Врач поставил заключение. Кт-данных за инфлбстрацию в лёгких не получил. Фиброзные изменения в лёгких. Узлы в обоих лёгких, более характерные для пульмоналтных лимфоузлов.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 марта 2020 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-06 11:26
Жду фото заключения. Есть ли жалобы?
Олеся 2020-03-06 11:31
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-06 11:53
Это прочитать невозможно (и про жалобы что?
Олеся 2020-03-06 12:01
Жалоб нет, кашель, врач отправил на кт
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-06 13:38
В описании патологии легких нет. Антибиотиками какими лечились? Мокрота? Одышка?
Олеся 2020-03-06 13:46
Назначили Амоксиклав 1г два раза в день, и омнитус. Мокрота трудно отделяемая, задышки нет.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-06 14:01
Для улучшения дренажа может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.