Самотофоричная вегетативная десфункция

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне лет10 назад, ставили диагноз Самотофоричная вегетативная дисфункция, диагноз ставил психиатр, лечилась, я ноофееном и атараксом, но сейчас у меня симптомы возвращаются, я не сплю, я не кушаю, у меня постоянный страх смерти, головная боль, сердце вылетает дышать нечем ком в горле, приливы жара, пот онемение ног, страх самой куда-то далеко ходить, постоянно плачу, постоянно плохо. Можно что-то пропить, облегчить эти симптомы
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 января 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-18 19:08
Здравствуйте!

Да, препаратами можно уменьшить выраженность симптоматики.

Но одних препаратов недостаточно. Они, как правило, работают пока Вы их принимаете.

Основой решения проблемы тревожного расстройства является психотерапия.

Никакие препараты не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге и её телесным проявлениям.

Это всё разбирается и решается в ходе работы с врачом психотерапевтом.

Препараты могут применяться, но играют вспомогательную роль в лечении.

Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.