Самоизлечение от вчп, это правда может быть?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, существует информация, что организм сам излечивается от ВПЧ в течение 3 лет. Если самоизлечение произошло, то в организме больше не будет вируса и его проявлений, при условии, что случаи нового заражения не происходят.? Или же развивается носительство? Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-04 23:06
Здравствуйте, Наталья!

Да, правда!

Развивается иммунитет именно к этому типу вируса!
Наталья 2019-11-05 10:00
Спасибо! То есть носительство не развивается, только иммунитет к определенному штамму?