Анализы на вирус папилломы

Спрашивает: Янина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, готовлюсь к беременности, необходимо было сдать анализы, по результатам не могу разобраться, подскажите пожалуйста?! Получается у меня вирус папилломы человека 16 тип, который предраковый? Меня ничего не беспокоит, нет никаких папилом на половых органах. И что значит относительный 4,8 абсолютный 5,6 при том что контроль материала 5,8.? Как я понимаю беременеть нельзя?
Категория: Венеролог

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-27 10:57
Здравствуйте. Большое количество людей на земле заражено ВПЧ, и никаких проблем не испытывают. Со временем организм человека сам справляется с этой инфекцией и удаляет ее из организма. Только у небольшого количества людей(с ослабленным иммунитетом или др. Проблемами) появляются кондиломы или др. Новообразования. Поэтому не волнуйтесь, каких-либо противопоказаний к беременности в этом анализе нет.