Сактосальпингс

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте, Здравствуйте! 28 сентября сделала ГСГ маточных труб, диагноз - левая труба проходима, правая - сактосальпингс. Ставила Тержинан 10 дней. 7го октября был незащищенный ПА, с 10 го сентября начало кровить коричневой кровью, думала ранние месячные, затем все прекратилось, началась розовая мазня, слизь, до 16го октября, 17 го сделала тесты, мазня прекратилась, тесты 3 штуки на беременность положительные! Полоска яркая везде! Грудь болела. Сегодня 20 го октября утром немного совсем началась опять розовая мазня! Сделала трасвагинальное узи- анахогенное образование 17 на 13 с центром 5 мм - возле правого яичника! Признаки ВБ! Но желтое тело - 16.2 мм на левом яичнике! Скажите, нужно делать операцию в таком случае? Или яйцо может еще попасть в матку? (эндометрий 11.6) или срочно лапару с удалением правой больной трубы? Срочно! Сос! Помогите!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-01 11:19
Здравствуйте. На вопросы мы отвечаем в порядке очереди. Если нужен срочный ответ - есть режимы оплаты.
Я думаю, Вас уже прооперировали. Потому что я бы однозначно рекомендовала лапароскопию