Сакраилеит

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, после долгих скитаний по врачам с болями в пояснице и в ягодицах попала к ревматологу. По результатам МРТ ревматолог поставил сакраилеит с правой стороны. Выписал лечение
Наставан на 2 мес
Эторикоксиб 90 на 1 Мес
Нольпаза 1мес
Бифлазим 2 мес
Кетоклин пластырь 1 мес

Сильно смущает назначение эторикоксиба, поскольку в инструкции написано до 8 дней пить только
И пластырь - там тоже написано только неделю.
И по поводу наставана - обязателен ли он и каким аналогом можно было бы заменить.
Я живу в Грузию, прикреплю результат МРТ, правда он после переводчика, поскольку результат оригинал на грузинском.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 11 апреля 2024 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-04-11 15:03
Вам делали МРТ поясничнорго отдела позвоночника. Крестцово-подвздошные суставы там видны очень ограничено. В заключении они описаны также только в одном сечении и очень ограничено. У Вас диск с МРт остался?
Олеся 2024-04-11 15:08
Остался.
Но вопрос не в этом даже, а в назначениях
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-04-11 16:17
Олеся, чтобы делать назначения, надо с диагнозом определиться. По этому описанию у Вас проблемы чисто ортопедического характера.