Нужен ли ревматолог?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит, недавно обнаружили аутоимунный тиреоидит.
Здравствуйте, уже 3 месяц боли и зажимы в правой стороне груди иногда во всей груди, изначально в груди и спине было жжение, позже стало как бы зажимать ключицу и трапециевидную мышцу. Затем опять жжение в спине и груди, и боли под лопатками и в позвоночнике. Обратилась к неврологу, сделали рентген, в позвоночнике особых изменений нет, банальный остеохондроз сказали. Спустя 3 недели улучшения не последовало, начались боли в правой руке, в кисти руки и в ладони у основания большого пальца. Невролог неделю назад направил к ревматологу. В начале июня сдавала ревмопробы, все в норме, 9 июня кфк в крови повышен - 187 ед. Ревматолог на больничном, ситуация не прояснилась. Вчера сдавала аццп - значение 2 ед. До этого было мрт позвоночника, и в аппарате зажало руки как будто кровь перестала поступать (я понимаю, звучит странно,. Но ощущения именно такие) и резкая боль и жжение было в правой ключице у основания кости. Скажите, необходимо повторять ревмопробы или проблема в чем то другом? Прилагаю результаты ревмпроб в начале июня и на всякий случай результаты мрт позвоночника
Категория: Ревматолог
Добавлен: 29 июня 2020 года

4 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-29 19:14
Уважаемая Виктория,

у Вас остались снимки на диске?
Описанная ситуация не имеет отношения к ревматологии. Я могу посмотреть снимки как ортопед.

С уважением, Андрей
Виктория 2020-06-30 08:57
Доброе утро! Огромное спасибо за ответ, к сожалению пока доступа к снимкам нет, нахожусь за городом, сфотографировала только результаты (я Вам скину когда доберусь к ним обязательно
Скажите, это нормально, что у меня все хрустит? При таком результате МРТ? Ноги устают после часовой ходьбы и тяжесть в пояснице. Просто три недели тейпов и гимнастики не помогают, ситуация практически стала хуже. НПВС меня не берут, такие как Найз, Ибупрофен. Больше ничего мне не выписывали. (Нейробион ещё пью, и когда есть возможность, делаю уколы. Но гимнастикой довольно тяжело заниматься.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-30 09:49
Мне нужно самому посмотреть снимки. Я не верю нашим рентгенологам. Они все описания делают методом копировать-вставить. Ответственности-то никакой.
Виктория 2020-06-30 15:56
Хорошо. Завтра сброшу, как только приеду. Огромное спасибо.