Сахар на фруктозе

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Диабет 2 типа, хрон. Панркоеатит
Здравствуйте, три года назад поставили диагноз диабет 2 типа, с этого времени сбросил 10 кг, хожу регулярно в бассейн, отменили гликлазид, пью только метформин 500 раз в сутки, диета и т. д и т. п. Сахар в норме. Меня волнует вопрос, могу ли я употреблять сахар на фруктозе каждый день? Как часто его можно употреблять и можно ли вообще?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-23 21:46
Здравствуйте, Максим.
Нет, это нежелательно. Оптимально – исключить сахар полностью, если это невозможно – используйте стевию. Употреблять стевию можно неограниченно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Максим 2021-12-24 03:11
Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-24 09:09
Пожалуйста, здоровья Вам.