С таким ЭКГ можно на гимнастику?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Дочке 6 лет, в поликлинике был мед осмотр к школе и в том числе ЭКГ по результату которого нам рекомендовано посетить педиатра кардиолога и сделать ЭХО-КГ. Мы, разумеется, в ближайшее время всё что нужно сделаем-сходим, но у нас секция гимнастики и очень хочется понять насколько серьёзны опасения, можно ли нам продолжать ходить на тренировки или пока не следует? Заключение ЭКГ: Ритм синусовый, чсс 80, легкая брадикардия, ЭОС-вертикальное положение. Укороченное PQ, Q10? Перех. Зона вправо. Повышение эл. П-лов миокарда левого желудочка (искл. Перегрузку)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 марта 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-24 12:42
Здравствуйте. Критичных изменений нет, но ЭХО нужно сделать в ближайшее время.