Клинический анализ крови подростка, просьба объяснить, указанные в вопросе!

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, дочь занимается спортом. При очередном диспансерном осмотре вот такие показатели крови:
лейкоциты-3,38
нейтрофилы(общее число) -35,2
нейтрофилы, абс. - 1,19
лимфоциты-54,4
Дочь проходила лечение у кардиолога с диагнозом Дистрофия миокарда
препараты пила:
мексидол, мельдоний, триметазидин, панангин
Может это повлиять на кровь!
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, весь анализ крови. Ребёнок не болел в ближайшее время?
Илона 2021-12-08 18:23
Добрый вечер! Вы просили добавить полный анализ крови, ребенок не болел ближайшее время!
Здравствуйте. По результатам анализа больше данных за вирусный процесс(лейкопения, лимфоцитоз) , тк препараты не дали бы таких изменений в крови. Рекомендую повторить анализ через 10-14 дней. Вирусная инфекция могла протекать латентно.
Илона 2021-12-08 20:49
Прошу вас подсказать, Дистрофия миокарда это заболевание подростков? Изменения на ЭКГ сохраняются, один врач говорит, что это норма для ее возраста, другой-что не стоит продолжать заниматься спортом(плавание и бег). Как мне поступить?
Заранее искренне благодарю!
 Необходимо сравнить предыдущие экг с настоящей. Повторить экг в динамике через 3 мес.