С пупка вылез розовый шарик

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Вітаю, с пупка пару дней назад вылезло что то круглое и розовое, при скручивании тела или при нажатии - болит. Так же имеются выделения без цвета, с очень неприятным запахом. Перечитал всё, не могу понять что это.
Категория: Хирург
Добавлен: 27 марта 2024 года

1 ответ

По всей видимости у вас Омфалит- воспаление пупочного кольца, подкожной жировой клетчатки вокруг пупочного кольца,

рекомендуется протирать раствором 3% перекиси водорода, закапав несколько капель в пупочную ранку. Палочкой с ватным тампоном аккуратно удалите свободные корочки, но не отдирайте корочки от кожи. Излишки раствора можно промокнуть стерильной марлевой салфеткой или бинтом.