С этим возможно получить инвалидность?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуста я могу добится инвалидность с моим диагнозом, и если лечение прошла оно не помогает, боли как были так и остались, и плюс ещё стала ныть и боли в руке. Рентген с пробами и без прилагаю описание. : с пробами: Описание результатов На спондилограммах шейного отдела позвоночника в 2-х проекциях ось позвоночного столба на уровне шейного отдела не отклонена. Выпрямлен физиологический лордоз Заострение по задним краям тел С 3-6 позвонков. Функциональные пробы: при максимальном сгибании смещений тел позвонков не выявлено, при максимальном разгибании ретролистез С 3, С 4 ERE до 2 мм Заключение Рентгенологические признаки Остеохондроза шейного отдела позвоночника. Нарушение статики (выпрямление лордоза). Нестабильность С 3, С4 позвонка. А это обычный: Описание результатов На рентгенограммах шейного отдела позвоночника в прямой и боковой проекциях убедительных признаков костно-деструктивных и травматических изменений не выявлено. Шейный лордоз сглажен. Отмечается неравномерное снижение высоты межпозвонковых дисков, выраженный субхондральный склероз замыкательных пластинок. Отмечается скошенность передне-верхних краев С4, С5, С6. Заключение Заключение: Рентген-признаки дегенеративно-дистрофических изменений в виде остеохондроза ШОП. Боли не прошли после лечения и физиотерапии. Уже на протяжении месяца. Возможно получить инвалидность, т. к я работаю не официально, больничный мне не оплачивается, ещё ребёнок на руках.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июня 2024 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2024-06-19 17:45
Здравствуйте. В заключении у Вас обычный остеохондроз, изменение изгиба, это тоже признаки остеохондроз, и нарушения статики. С таким диагнозом группу инвалидности вряд ли дадут.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2024-06-19 17:53
Вам и лечение не помогает скорее всего из-за того, что Вы работаете во время лечения, в шее нужен в это время покой, никаких нагрузок. Еще лучше стационарное лечение, и ношение воротника шанса. А если Ваша работа связана с нагрузкой на шею, сидячая, или связанная с ношением тяжести, либо другая деятельность, нужно работу менять, в таких случаях никакие лечения не поможет.

Я понимаю, что временная трудные, и с работой возникают проблемы, но это медицинский аспект.