Рвота. Как правильно пить воды после неё

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сегодня ночью была рвота, алкаголь не принимал, подозрения на плохой продукт питания, рвота прошла, температуры нет. Я бы хотел узнать как пить жидкость, какую жидкость, сколько жидкости надо принимать, можно ли чай или что не будь ещё, заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-07 06:54
Здравствуйте, Артём! Сегодня можно пить раствор регидрона 1 пакет на литр воды, пить понемногу в течение дня, кроме этого можно некрепкий чай, компот из сухофруктов, кисель, все жидкости в тёплой виде. Кроме жидкостей можно сухари из подсушенного батона, каши разваренные - рисовую, гречневую, отварной картофель, вермишель.