Очень сильно болит горло, не могу даже пить воду

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня очень сильно болит горло. Заболело вчера без каких-либо предварительных признаков. Больно глотать, даже воду пить. Вечером поднялась температура до 38', утром не было. Болит больше слева, гланды красные и воспалённые (опухли). На шее воспалился лимфоузел. В аптеке посоветовали Гексорал раствор. Полощу только им.
Фото прилагаю, извиняюсь за качество
Благодарю за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 28 июня 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! У вас катаральный тонзиллит (ангина). Следует принимать антибактериальные препараты (Азитромицин или Амоксиклав, Флемоклав и т. д.), глотку орошать можно Гексоралом, после чего Тантум Верде 3 раза в день неделю.
Анна 2019-07-28 01:27
У меня такое же ну есть белые пятна! Также не могу кушать и пить воду!
Что можно сделать или какие таблетки надо принимать скажите пожалуйста.
Буду очень благодарна.