Рвется кожа

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Мигрень
Здравствуйте! Прошлой зимой на пальцах рук начала трескаться и рваться кожа, ходил к дерматологу - сошлись на том, что все нормально просто надо перестать пользоваться антисептиками. Прошло еще время, я уже месяц не пользовался антисептиками + ежедневно применял жирный крем с витаминами, по сути ничего не поменялось. Далее применял крем с декспантенолом - также ничего не изменилось. Был вот недавно еще раз, показал и описал врачу свои проблемы, на что мне дали знать, что в части дерматологии все нормально и надо искать проблему по другим направлениям.
Взгляните пожалуйста, действительно это не дерматологическая проблема?
От себя добавлю, кожа сильно погрубела, трескается и рвется из-за порой резначительных физический воздействий, натяжений. В местах, где рвется и торчит роговой слой - больно. Больно и отрывать и оставлять на месте эти чашуйки рогового слоя.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-12 13:05
Здравствуйте

Это связано с наружным воздействием на кожу факторов окружающей среды.

Необходимо ограничить контакт с водой.

Наружно используйте мазь Уродерм 2-3 раза в день длительно.