Рвет по ночам однократно

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Татьяна! У моего сына, ему 7 лет, уже неделю однократно рвет по ночам или же под утро-часов в 5. Рвотные массы пахнут кисломолочными продуктами(в пищу не употребляет), температуры нет и не было, была диарея, но однократно(утром). Начинается все с того что во сне, ночью, у него начинает урчать живот и когда урчание становиться более активным он просыпается, начинает плакать и жаловаться на колики, потом его начинает тошнить и он блюет. В понедельник записались ко врачу, но сегодня только воскресенье. Помогите, пожалуйста!

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-22 08:47
Здравствуйте
Сложно так сказать. У вас нет дежурных врачей?
Не повышалась температура? Как общее состояние днём? Что ест днём ребенок в эти дни, может были погрешности? Стул был с примесью зелени или слизи?

Для облегчения состояния можно сейчас дать сорбент (Энтеросгель/Смекта/Полисорб), в диете можно только рис, некрепкий несладкий чай, сухарики из белого хлеба для разгрузки системы пищеварения