Однократная рвота ночью на фоне лечения конънктивита

Спрашивает: Саетлана
Пол: Мужской
Возраст: 1,7
Хронические заболевания: Пищевая аллергия
Здравствуйте, ребёнку 1,7, с 11.12 лечим конъюнктивит (ципромед, выписал офтальмолог) и заложенность носа (промывание, потом изофра). 11.12 после обеда стал плохо кушать и вечером однократно вырвало, температуры и поноса не было. 12.12 с утра был жидкий стул однократно, без других симптомов, кушал не много в течение дня, ночью был приступ кашля с рвотными позывами и все, 13.12 не было ни каких симптомов ни рвоты ни поноса, 14.12 аппетит улучшился, стул светлый, но оформленный, ночью однократная рвота. Что нам делать? К какому врачу обращаться и какие анализы сдавать
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-15 12:08
Добрый день. В такой ситуации необходим осмотр педиатра. До этого можно добавить сорбент в возрастной дозировке (смекта, энтеросгель, уголь) и пробиотик (энтерол, буларди или любой другой).