Рваная рана между ягодицами

Спрашивает: Vikking446
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Добрый день! Мой муж в результате ДТП сломал ногу получил множественные ссадины на конечностях. После недели лечения в больнице его выписали. Еще через неделю оказалось. Что не врачи, не мы не заметили рваную рану между ягодиц. Его повторно положили в больницу в проктологическое отделение. Рана оказалась чистой, но достаточно глубокой. Примерно 3 см в глубину и в длину сантиметра 4. До анального отверстия не дошло. С кишкой все в порядке. Мужа выписали после недели лечения. Нам толком не объяснили как ее обрабатывать. Сказали периодически сбривать волосы и мазать рану левометиловой мазью. Уже прошло 2 недели после выписки. Рана практически не заживает. К тому же, никак не могу понять, ведь что бы смазать мазью эту рану и сбрить волосы возле нее, ее необходимо постоянно разъединять. Как в таком случае она заживет? В поликлинике, где он периодически проходит осмотр, никто не берется осматривать эту рану. Проктологического отделения нет. Может быть Вы дадите какой то совет, для того, что бы мы могли правильно обработать рану, большое спасибо!
Теги: у меня ранка между ягодицами, рана между ягодицами у взрослых
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 августа 2014 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-08-28 13:56
Можете прислать фото и выписной эпикриз из проктологического отделения. Если рана чистая, ткани вокруг без признаков воспаления и она слипается, то ее не надо разьединять, кожу вокруг обработайте бетадином, саму рану промыть перекисью(марлевым тампоном) , нанести мазь и закрыть стерильной салфеткой.