Пятно возле ануса после прижигания

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне прижгли лазером геморрой и через неделю в сантиметре примерно от ануса появились два пятна потемнения кожи, почти коричневого цвета, затем где пятно по больше открылась язвочка, открылась рана, немного как будто по краям есть белые выделения как гнойные, но когда мне сделали укол в клинике и на экране мне показали сказали что омертвление кожи. Но теперь где прижигали не беспокоит а беспокоит эта рана размером где то в 1см, сперва я подумала что аллергия на левомиколь, но отменила и все еще не заживает, вокруг ранки даже как опухоль была, мазала цинковую мазь полегче ззуд как таковой прошел но рана не заживает, а 2ое пятно так же осталось, что это может быть, сидячая работа у меня и проктолог сказала у меня еще внутренний геморрой
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 июля 2020 года

7 ответов

Алевтина 2020-07-28 11:42
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-29 11:34
Здравствуйте, фактически это озоновая поверхность и для восстановления тканей необходимо время. Дополните лечение марганцевые и ванночками (бледно-розовый раствор) 2 раза в день, местно мазь декспантенол 2 раза в день. Ориентировочно 3-4 недели необходимо для восстановления.
Платная консультация
Алевтина 2020-07-29 12:20
Спасибо, а я переживала, думала какая то инфекция
Алевтина 2020-07-29 12:23
Но это не ожоговое место, а рядом появилась такое потемнение и затем язвочка
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-29 12:25
Можно предположить, что был контакт с данной областью. В любом случае повода для беспокойства не вижу.
Платная консультация
Алевтина 2020-07-29 12:38
Спасибо, я надеюсь что заживет