Розшифруйте результат анализа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, получили результаты анализа на гормоны; ТТГ (тиреотропный гормон) -1.99мкМО/мл, Т3 воль (трийодтиронин вольный) - 3,57 пг/мл Т4 воль (тироксин вольный) - 1,36 нг/дл. У нас выпадают волосы, плохой сон. Какие подскажите пожалуйста, препараты лучше принимать, режим дня? Премного Вам благодарны!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 июня 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-09 11:36
Здравствуйте, Елена.
Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ, Т4 и Т3 в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на бланке с результатами анализов).
Вы принимаете сейчас какие-либо лекарственные средства?
С уважением, Надежда Сергеевна.