Розовый лишай 8 месяц

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! В декабре 2018 года у меня на лобке вышло пятнышко розовое немножко почесалось, пошелушилось по центру и разашолось кружочком, размером с 5 рублей внутри светленькое а каёмка розовая, немного выпуклая. Не какого дискомфорта не доставляло, потом на том же месте стали появляться пятнышки меньшего диаметра. Все по одному сценарию. Поставили розовый лишай-проходит сам. В основном все очаги были в 4 местах-лобок, низ живота, подмышечные впадины. Быстрей всего (месяца за 3) прошли пятнышки на лобке, в подмышечных впадинах были 6 месяцев, а вот внизу живота появляются до сих пор! Они совсем крошечные, прям точечки-но сценарий тот же-точечка, почесалпсь 1 раз, расходится крошечный кружок и проходит. Проходят они сейчас быстро, но меня беспокоит то что они все ещё появляются. Перед тем как высыпал розовый лишай у меня разом вышли 2 больших очага герпеса на губах и подбородке, потом я сильно стала болеть. Так продолжалось пол года, потом вроде потихоньку все стало восстанавливаться. Почему же эта болячка не проходит(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 августа 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-16 02:45
Здравствуйте, Ольга!

Розовый лишай Жибера проходит самостоятельно за 4-12 Нед! Не более!

Вероятно у вас другой диагноз.

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Ольга 2019-08-16 19:42
Алина Викторовна добрый вечер. Фотографировала фотографировала не нафотографировала вомоно при дневном свете завтра получится, хотя фотографировать нечего особо-маленькая красненькая возвышенность диаметром 3 мм появилась вчера утром, вечером почесалась в серединке пошелушилась, сегодня никак не беспокоит. Последний большой круг прошел в конце июня в подмышечной впадине, остались только вот такие-на фото красная точечка а рядом круг-то от прошлого прыщика вот так разошелся он и потом исчезнет. Извиняюсь а пропуск букв ребенок сломал клавиатуру (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 00:44
Здравствуйте, Ольга!

Это явно не розовый лишай Жибера.

Но мало информации и фото.

Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото с других участков кожи!
Ольга 2019-12-03 12:44
Здравствуйте Алина Викторовна. Получилось сфотографировать мои прыщи близко. Посмотрите пожалуйста. Сейчас они появляются по 1. проходит полный цикл (красный прыщик, пошелушился, разошелся круглым ободочком и исчез) и сразу появляется новый. На области лобка и ноги (как бы это назвать? Интимная зона ног)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-08 00:24
Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?
Ольга 2019-12-08 15:58
Здравствуйте. Нет Псориазом не болел никто. Голова, колени, локти всё в норме.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-13 01:47
Здравствуйте, Ольга!

В труднодиагностируемых случаях нужно делать панч биопсию для гистологического исследования и постановки точного диагноза.

Это должен быть самый свежий не смазанный элемент.
Ольга 2019-12-13 08:47
К сожалению у нас такой анализ не делают. Послали на анализ крови. Спасибо за консультацию!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-18 01:29
Пробуйте. Вряд ли ОАК что-то разъяснит.

Если будут вопросы пишите!

На здоровье!