Розовые пятна по телу

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Синусит.
Здравствуйте, около 2 месяцев назад рядом с подмышкой появилось большое розовое пятно, которое чесалось. Я ему значения не придавала, т. к на нервной почве часто может чесаться тело или кожа головы.
Недели через две я заметила несколько пятее на животе, груди и спине. Не обращалась к врачу, методом поиска информации в интернете решила что это розовый лишай. Пропила с дней 10 ангистаминные, 5 дней мазала пятна ацикловиром, принимала витамин с и старалась с какое то время не мыться. Зуда почти не было, но стали появляться пятна ещё. Я на ночь смазывала цинковой болтушкой, и постепенно исчезло большое пятно, и стали бледнеть другие.
Совсем недавно я простыла и заметила снова розовые пятна на животе. Переживаю, т. к не понимаю розовый ли это лишай, и что вообще делать дальше.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-05 07:34
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.