Розовые области на голове под волосами

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, коротко подстригся, и заметил, что в волосистой части головы сзади видны розовые участки (чуть ли не полосами) - не сильно заметны, но все же видны. Что это? И как можно от этого избавиться?
Теги: краснота на затылке, красные пятна на затылке у мужчин, покраснения на затылке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-06 12:32
Здравствуйте, Георгий!

Это -  не с детства ? , спросите у мамы?

Зуд беспокоит?

Шелушится?
Георгий 2019-05-06 13:36
Здравствуйте. Раньше этого не было на голове, не с детства. Шелушения нет. Зуда нет, не чешется, не беспокоит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-06 13:49
А перхоть на голове бывает?
Георгий 2019-05-06 13:51
В последнее время не замечал, но раньше бывала
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-06 14:07
Возможно - просто контактный раздражительный дерматит после стрижки.

Если самостоятельно не пройдет за 2-3 дня используйте :

Эмульсия локоид - на пятна 2 раза в день до 10 дней

Отпишитесь.