Розово-коричневые пятна

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. У меня грибковое заболевание тела. Обращалась к местному дерматологу, выписала мазь мифунгар, мазь очень хорошая быстро помогло несколько лет ни чего не было. Год назад опять появились пятна, крем мифунгар в данный момент в аптеках отсутствует. Пробовала другие такие как, термикон, Тербинафин ни чего не помогает. Подскажите какие средства помогут избавиться от этого заболевания. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-03 21:53
Здравствуйте!
Это - разноцветный лишай.

Шампунь с кетоконазолом -  как гель для душа выдерживать на коже до 7 мин - ежедневно до 10 дней

Крем клотримазол - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.

Носите х б белье.

При неэффективности местного лечения - показанны противогрибковые таблетки внутрь
Марина 2018-10-04 06:58
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. А шампунь тоже в аптеках можно купить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-03 19:13
Здравствуйте!

Да, только в аптеке