Красно-коричневые пятна на ногах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,8 мес. Назад появились на ногах под кожей пятна, разного размера. Не чечутся, не шелушатся, не болят. Скажите пожалуйста что это может быть. Дерматолог поставил атопический дерматит, но лечение никакого результоюата не дало. Заранее спасибо.
Теги: коричневые пятна разной формы на коде
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2017 года

4 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-07 17:53
Здравствуйте.
Добавьте несколько фото хорошего качества для уточнения диагноза.
Сколько существует сыпь?
С чем связываете появление?
Чём лечили?
Сопутствующую заболевания?
Татьяна 2017-07-08 20:02
Здравствуйте, пятна появились 8 мес. Назад. Они не на поверхности кожи, а под кожей. Они не болят, при надавливании не тускнеют, дискомфорта кроме эстетического не вызывают. Сопутствующих заболеваний нет.
Татьяна 2017-07-08 20:21
Лечилась эзлор, троксерутин гель, локоид. Сейчас принимаю аскорбиновую кислоту, аскорутин, глюконат кальция. Никаких изменений в лучшую сторону нет. А пятнышки продолжают появлятся. Сама ни с чем не могу связать их появление.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-09 00:36
Судя по фото у Вас может быть нарушение обмена веществ или патология сосудистого русла. Обратитесь к терапевту по месту жительства для сдачи основных анализов крови.
Кроме того желательно проведение биопсии кожи с области сыпи для уточнения характера изменений в слоях кожи.
Отпишитесь потом по результатам анализов.