Розовое пятно, шелушится

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с примерным диагнозом.
Неделю назад появилось пятно на руке внешняя сторона (под браслетами) сначала было меньше размером, немного чесалось, шелушилось. Сейчас стало больше, цвет менее яркий, чем в начале, не чешется, немного шелушится и как будто края задраны вверх.
Доктор сказал мазать триакутаном два раза в день. Верно ли назначение? Но при этом не сказал что это

Спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-05 18:58
Здравствуйте, Марина!

Контактный дерматит

Новый браслет, часы?

Триакутан 2 раза в день до 2 нед + крем декспан плюс 2-3 раза в день до 2-3 нед

Минимум мочите
Марина 2021-12-05 23:01
Браслеты лет пять ношу, раньше такого не было (
Это заразное? Может передаваться?
Декспан- это нечто подобное бепантену или же медидерму? Можно ими заменить даный препарат?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-08 14:29
Да, можно заменить !

Не заразно!

В этом месте пряжка от браслета?

Отпишитесь через несколько дней