Розовое пятно с шелушением в центре

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери около недели назад появилось пятно на внутренней стороне бедра. Пятно очевидно шелушится, она его не чешет, видимо зуда нет. Что это? Подскажите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-08 12:34
Здравствуйте Яна.

Это могут быть проявления Микроспории (стригучего лишая).

Вам с ребенком необходимо завтра же обратиться к дерматологу и сделать анализ на грибок с очага.
Яна 2019-12-10 16:52
Спасибо за ответ. Сегодня сдавали анализ, он ничего не показал из-за того что накануне вечером мазали йодом. Выписали мазь пимафукорт три раза в день и повторный анализ через три дня
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-10 17:28
Я бы посоветовал до повторного анализа вообще ни чем не мазать.

Применение Пимафукорта тоже может исказить результат анализа.