Розовое пятно под коленом не болит не чешется разрастается

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, не так давно появилось розовое пятно под коленом, подумала, что аллергия (пропила таблетки, мазала мазью, но оно не прошло) , стало разрастаться. Ничто такое серьезное ему не предшествовало. Не болит, не чешется, ни зудит. Когда трогаешь гладкое. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-08-27 06:32
Здравствуйте

Похоже на грибковое поражение кожи.

Посоветовал бы начать с анализа на грибы с очага.

Если грибы не будут обнаружены, сделать анализ крови на антитела к боррелиям.