Розоватые выделения на 9-10 день цикла

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться! Месячные в этом месяце у меня прошли как обычно без особенностей, но на 8 день, когда обычно выделения уже светлые или почти светлые они еще были коричневатыми, но такое иногда, но бывает у меня, на следующий, на 9 день вчера, выделения посветлели, а вечером я увидела в них вновь розоватый оттенок, и сегодня утром также в белых выделениях слегка розовый оттенок. На белье их нет, сами выделения и их цвет можно рассмотреть только если ввести палец глубже во влагалище и затем мазнуть на марлю, так как их совсем немного. Особенность моего цикла - это бежевые выделения перед овуляцией в некоторых циклах, это как раз 10 день цикла как сегодня. Но сейчас меня смущает то, что вот так долго не приходит все в норму, да еще и этот розоватый оттенок. Я понимаю, что сложно давать консультации по интернету, но все же на что это похоже, может ли это быть нормой такое проявление? Может это перед овуляцией?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-17 10:52
Доброе утро, нет поводов для беспокойства, это вариант нормы. Сделайте УЗИ ОМТ.
Евгения 2020-03-24 16:24
Добрый день! Спасибо большое за ответ. На следующий день после моего письма у меня началась овуляция и все пришло в норму, посветлело уже совсем. Значит, если на 9-10 день после месячных в выделениях наблюдается розоватый оттенок, то это не страшно и может быть вариантом нормы? Это у меня бывает не всегда, но ВСЕГДА очень пугает!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-24 23:16
Может быть вариантом нормы, сделайте УЗИ ОМТ.