Рожистое воспаление

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у мужа в августе 2018 года положили в больницу с рожистым воспалением. Через 2-3 недели выписала. На ноге где болело все образовалось коркой. Ее постепенно сняли. (Он на больничном до сих пор. 2 раза в неделю ходит на перевязки.) Корка была очень сильная видимо, так как после того как ее сняли видно стало жир и "мясо"по всему месту воспаления. Сначала обрабатывали Олазолем, а сейчас сказали только раствором Пронтосан и битодин. И сейчас нога очень болит и стягивает. Может еще нужно дополнительное лечение? А к какому специалисту еще обратиться я даже и не знаю. Отправляю фото, это было 2 месяца назад. Сейчас голое мясо. Наш хирург не понимает что делать, хотел сегодня уже выписать, мы отказались. Сказал будет давать инвалидность.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-20 09:08
Екатерина! При рожистом воспалении никогда нельзя снимать корку. Она сам должна отпадать и сниматься во время выздоровления под действием смягчающих примочек и мазей. Сейчас у пациента уже не рожистое воспаление, а осложнения. Пациента нужно показать врачу ожогового центра или комбустиологу для консультацию по способу наращения эпидермиса на этом пораженном участке. Всего доброго.